Информация о проведении общенационального родительского собрания «Образованная нация – качество обучения и семейные ценности»

о проведении общенационального родительского собрания

«Образованная нация – качество обучения и семейные ценности»

в Зерноградской основной школе

На основании письма Управления образования Акмолинской области и ГУ «Отдела образования» Жаркаинского района, 15 мая в 18.30 ч. в Зерноградской ООШ было проведено общешкольное родительское

собрание, приуроченное к Международному Дню семьи.

На повестке дня было 5 вопросов.

По первому вопросу о достижениях школы,  учащихся и образования в целом,  выступила директор школы Стрымбовская Е.В.

По второму вопросу выступила зам. директора по ВР Лузина Е.Х., которая рассказала о проектах программы «Рухани жанғыру». Так же был предоставлен фотоотчет о некоторых проектах, которые реализуются в нашей школе.  Зам. директора по УВР Спанова Т.З. ознакомила родителей с правилами промежуточной и

итоговой аттестации, графиком проведения экзаменов, а так же рассказала о предварительных итогах учебного года.

По вопросу о цифровизации учебного процесса выступила  учитель информатики Лузина В.В. Родителям была предоставлена информация о «Білім Lend» и «Кунделик», о правилах пользования данными ресурсами, а так же о предмете «информатика» и развитии робототехники в школах Казахстана.

С вопросом о деятельности  попечительского совета школы выступила директор школы Стрымбовская Е. В. Она представила членов совета, рассказала об итогах работы за учебный год и расходах благотворительной помощи от

спонсоров.    Собрание проводилось в форме коучинга. Присутствующие были поделены на три группы. Родители работали с кластером, отвечали на вопросы с помощью тестирующего устройства, задавали вопросы докладчикам и т.д. В конце собрания была проведена рефлексия «Дерево пожеланий». Родители поблагодарили школу за успехи детей, пожелали осуществления намеченных планов, отметили положительную динамику в работе школы и всей системы образования РК.