ПРОТОКОЛ обсуждения Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана от 10.01.2018 года в Зерноградской ОШ

23.01.2018

обсуждения

Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана от

10.01.2018 года  в Зерноградской ОШ

Присутствовало:  25

Отсутствовало:

( больничный-3,  по  уважительной причине- 2 )

Повестка дня:

1.  Обсуждение Послания главы государства народу Казахстана от 10.01.2018 года.

С Посланием главы государства народу Казахстана ознакомила коллектив Зерноградской ОШ  учитель истории Лузина Е.Х.

Она зачитала  10 основных задач, поставленных  перед народом Казахстана.    Василина Валерьевна  отметила, что в реализации 10 основных задач особое место отводится  казахстанской  индустрии, которая должна стать флагманом внедрения новых технологий.

Далее Мусятовская А.И.  подробно  рассказала о  повышении качества образования и  медицины .

По словам Назарбаева: "Необходимо повысить качество человеческого капитала в Казахстане. Все уровни системы образования в стране должны отвечать современным реалиям и потребностям экономики". По словам Назарбаева, надо "повысить престиж профессии учителя", применять новые технологии в здравоохранении и "существенно улучшить" профилактику и лечение болезней и повысить качество медобслуживания.

Председатель ПК   Демидова Н.А.  зачитала  как  будут  реализовываться  задачи в  плане социальной защиты населения. В частности,  социальные расходы в Казахстане в 2018 году вырастут на 12% или 4 триллиона тенге. Очень важным  направлением  можно считать,  что уделяется большое  внимание  инвалидам и  пенсионерам. Около  14  тысяч семей   будут получать пособие  по  уходу за  взрослыми  инвалидами.

Байбулатова Р.С. учитель математики    обратила внимание на призыв Н.А.Назарбаева "внедрять цифровые технологии в госуправлении, повысить качество госуслуг и уменьшить регулирование бизнеса, чтобы более полно учитывать потребности граждан".

Директор школы Стрымбовская Е.В. сказала, что  послание  президента  настраивает педагогический коллектив школы на серьезную педагогическую работу и  коллективу Зерноградской ОШ необходимо  сконцентрироваться на решении этих задач, также Елена Валерьяновна выразила уверенность, что коллектив  примет активное участие в реализации Послания.

ПОСТАНОВИЛИ:

1.     Принять и взять за основу работы Послания главы государства народу Казахстана Н.А.Назарбаева.

2.     Педагогам провести работу с родителями и учащимися  по разъяснению основных тезисов из Послания

главы государства народу Казахстана на занятиях правового всеобуча.