Информация о проведении встречи участкового инспектора с учащимися школы 26.10.2023 года

28.10.2023

В КГУ «ОСШ села Зерноград» участковый инспектор Сарыбаев Бауыржан Жатайдарович провел профилактическую беседу с учащимися по теме: «Профилактика правонарушений среди подростков». В ходе беседы ребятам были разъяснены их права и обязанности.

В преддверии осенних каникул Бауыржан Жатайдарович подробно остановился на необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также объяснил, чем опасно катание на скутере без защитного шлема и последствия катания в непогоду. В продолжение беседы он ещё раз напомнил ребятам о правилах собственной безопасности, а также об ответственности учеников за сохранность личных вещей (сотовых телефонов, денег, планшетных компьютеров), которыми они пользуются самостоятельно.

Участковый инспектор настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах и местах массового отдыха.

Также Бауыржан Жатайдарович  напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака и объяснил, чем опасны эти вредные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали участкового инспектора по делам несовершеннолетних, задавали вопросы, на которые получали компетентные ответы.